preloader
Айболит Ветклиника Калуга

В ветеринарных клиниках приходится оказывать помощь не только собакам и кошкам, но и другим видам животных (лошади, грызуны, рептилии и тд.). В нашей клинике такую помощь могут оказать узкопрофильные специалисты: ипполог, фелинолог, ратолог, герпетолог. 

Ипполог 

Иппологи изучают все что связано с лошадьми. Фактически это не просто врачи, а ученые, специалисты клиники, которые изучают лошадей, используют современные технологии для их лечения, улучшения кормления, диагностики заболеваний и внедрения новых методик развития. 

Фелинолог 

Зоотехники-фелинологи изучают кошек. Специалисты этого профиля участвуют в разработке кормов, средств по уходу за котами, ведут исследовательскую работу в этой области, зачастую имеют ветеринарное образование и лечат животных. Не все специалисты в этой области разбираются в болезнях кошек, но наши врачи знают многое про стандарты пород, в связи с чем их знания применяют для определения “правильности” породы и на соревнованиях. 

Ратолог 

Ратологи специализируются на лечении и диагностике грызунов. Крысы, кролики, шиншиллы, морские свинки часто становятся домашними любимцами. Физиологически и анатомически эти животные отличаются от других видов, поэтому и врачи нашей ветеринарной клиники обладают специализированными знаниями и навыками для их лечения. 

Герпетолог 

Ящерицы, змеи или черепахи никак не могут обратить внимание своих хозяев на плохое самочувствие и проблемы со здоровьем. Эти животные проявляют явные признаки заболевания только при развитии болезни. Общепрофильные врачи ошибочно могут поставить неверный диагноз и тут на помощь приходят герпетологи. 

Специалисты нашего медицинского учреждения по рептилиям не только лечат, но и могут дать профессиональную консультацию по содержанию и кормлению питомца. 

Все специалисты нашей ветеринарной клиники нацелены на помощь пациентам самых разных видов. Команда специалистов нацелена на лечение болезней и своевременного оказания помощи вашим животным.